Legislatur 1. Januar 2021 – 31. Dezember 2024

Am 25. Oktober 2020 wurden wir erstmals mit 1485 Stimmen und einem Wähler*innenanteil von 15% in den Gemeinderat von Aarberg gewählt. Dank diesem Resultat werden wir die kommenden 4 Jahre sowohl im Gemeinderat, als auch in den Kommissionen von Aarberg vertreten sein. Hier stellen wir dir unsere Vertreter*innen für die Gemeinde Aarberg vor.

Gemeinderat

© hb-pictures.ch

Patrick Zysset

(neu ab 2021)

Gemeinderat / Ressort Tiefbau (Stv. Hochbau)

Kommissionen

Die Kommissionsmitglieder werden am 18. Januar 2021 vom neuen Gemeinderat gewählt. Die GRÜNEN erhalten dabei je einen Sitz in den Kommissionen Bildung, Hochbau, Wirtschaft und Sicherheit.